当前位置:公司首页-新闻中心-最新公告-正文
4月连枝TOP排行榜火热来袭
时间:2017-05-11发布者:本站讯

       亲爱的老师们,发榜啦!发榜啦!发榜啦!又到了连枝每月一度最激动人心的发榜时刻,连枝4月TOP排行榜再携惊喜火热来袭。2017年4月份“连枝TOP排行榜”共有443名教师入围。其中,中小学355名,幼儿园88名。小编对入选老师表示热烈的祝贺与由衷的感谢!热烈的掌声此起彼伏,感谢各位老师对连枝APP一路以来不懈的支持!我们的精美礼品会由运维人员陆续安排送出,老师们莫要心急,耐心等待哦!

      本月没有入围的老师要加油喽!多多使用积分才会越攒越多哦!上榜的老师我们是准备了精美礼品的!4月没有入围的老师现在再接再厉加把劲,5月榜单等您上榜!各位老师们,咱们话不多说,赶快来看4月又有哪些老师,勇上榜单!

连枝TOP排行榜 2017年4月榜单揭晓

 

中小学组(计355名)

一等奖(9名)

1. 张   鹏   方舟实验中学

2. 苑立娟  东丽小东庄中学

3. 高雪英  西青大寺育英小学

4. 石秀梅  津南小站实验小学

5. 郑相玉  大港第四小学

6. 季顺美  北辰辛候庄小学

7. 焦国君  塘沽第九中学

8. 曲淑娟  静海唐官屯慈庄中心小学

9. 颜秉俊  静海唐官屯小学

二等奖(24名)

1. 王   佳    方舟实验中学

2. 赵   玮    方舟实验中学

3. 王   建    汾水道小学

4. 杨之凤    东丽赵北小学

5. 鞠树芳    东丽新袁庄中心小学

6. 初苗苗    东丽小东庄中学

7. 刘秀强    西青辛口镇中心小学

8. 岳晓源    西青大寺中学

9. 张子姝    张家窝华旭小学

10. 梁广利   津南小站第一中学

11. 王子菊   葛沽第三中学

12. 张少禄   津南东大站联合小学

13. 王少鹏   大港油田第三中学

14. 杨国英   远景中学

15. 于    玲  大港第二小学

16. 何云玉   北辰大张庄中学

17. 杨树娟   北辰引河里小学

18. 刘跃舞   北辰大张庄中学

19. 王    鹏   塘沽第九中学

20. 于立娟   武清崔黄口镇崔黄口中心小学

21. 闫    琰   塘沽第九中学

22. 沈洪霞    静海唐官屯小学

23. 张秀艳    静海唐官屯亚庄子小学

24. 吴桂敏    静海唐官屯亚庄子小学

三等奖(36名)

1. 张   瑞  方舟实验中学

2. 刘   倩  方舟实验中学

3. 赵   静  方舟实验中学

4. 张彦卿  方舟实验中学

5. 李   薇  汾水道小学

6. 冯印玲  东丽小东庄中学

7. 崔本秀  东丽小东庄中学

8. 张教惠  东丽小东庄中学

9. 范金怀  华明中学

10. 董明亮  华明中学

11. 赵艳刚  西青辛口镇中心小学

12. 万红梅  西青王稳镇东兰坨小学

13. 王聿莲  西青中北小学

14. 万福惠  西青王稳庄中学

15. 李桂媛  西青辛口镇中心小学

16. 孙成利  葛沽第三中学

17. 孙立荣  津南东大站联合小学

18. 崔宝凤  津南小站第一中学

19. 闫玉荣  远景中学

20. 张德敏  远景中学

21. 刘   丽  大港第四小学

22. 王树艳  大港向阳小学

23. 秦   英   远景中学

24. 穆晓雪  北辰青光小学

25. 王佳颖  北辰引河里小学

26. 赵   晶  北辰大张庄中学

27. 徐淑勇  北辰青光小学

28. 薛丽丽  北辰辛候庄小学

29. 卫秀英  塘沽第九中学

30. 张国辉  塘沽第九中学

31. 崔利华  汉沽第一小学

32. 郑红玉  塘沽第九中学

33. 李秀华  武清豆张庄乡南双庙初级中学

34. 马海臣  静海唐官屯镇亚庄子小学

35. 边永霞  静海唐官屯镇小学

36. 刘慧慧  静海大丰堆镇后明庄小学

优秀奖(286名)

1. 肖   琪  汾水道小学

2. 于   文  汾水道小学

3. 王   莹  方舟实验中学

4. 李晓彩  华夏小学

5. 石宝杰  南开川府里小学

6. 王秀玲  红桥佳宁里小学

7. 励   忠  天津师范学校附属小学

8. 田   天  华夏小学

9. 韩   倩  方舟实验中学

10. 谭   辉  方舟实验中学

11. 陈理颖  南开咸阳路小学

12. 张  昱  方舟实验中学

13. 王铁男  华夏小学

14. 张  娜  方舟实验中学

15. 宋慧芝  红桥外中铃铛镐中学

16. 尹菲菲  育贤中学

17. 刘海萍  红桥泰达实验中学

18. 董玉芳  天津师范学校附属小学

19. 王  璐  南开义兴里小学

20. 孙文侠  红桥泰达实验中学

21. 张海莹  红桥泰达实验中学

22. 吕  谭  红桥泰达实验中学

23. 宫秀敏  红桥泰达实验中学

24. 张艳婷  红桥泰达实验中学

25. 王馨妍  南开水上小学

26. 孙岚菁  华夏小学

27. 陈  征  华夏小学

28. 刘  婷  河北开江道小学

29. 杨力钢  南开实验学校

30. 刘  影  红桥泰达实验中学

31. 郭育铭  东丽张贵庄小学

32. 郭庆香  天津钢管公司中学

33. 于广军  东丽华明镇华明学校

34. 安璐璐  东丽赵北小学

35. 王雅斌  东丽华明镇华明学校

36. 秦  萍  东丽赵北小学

37. 杜福菊  东丽华明镇华明学校

38. 郭士颖  东丽北程林小学

39. 唱立娜  东丽北程林小学

40. 尚  美  四合庄中学

41. 李桂芹  东丽刘台小学

42. 张典静  天津钢管公司中学

43. 张  琳  东丽北程林小学

44. 曹学嫚  东丽小东庄中学

45. 孙  蕾  东丽金钟小学

46. 焦金华  东丽刘台小学

47. 黄亚萍  东丽华明镇华明学校

48. 王明英  东丽金钟小学

49. 唐金锟  东丽滨瑕小学

50. 蔡志娟  东丽华明镇华明学校

51. 于建云  东丽金钟小学

52. 张凌丽  天津钢管公司中学

53. 何  彦  大毕庄中学

54. 闫  申  东丽金钟小学

55. 吴桐艳  东丽刘台小学

56. 刘  妹  东丽金钟小学

57. 肖梦楠  东丽华明镇华明学校

58. 董倩英  东丽小东庄中学

59. 付媛媛  东丽金钟小学

60. 李  静  东丽刘台小学

61. 王培娥  东丽增兴窑中心小学

62. 冯  颖  东丽小东庄中学

63. 刘  伟  东丽华明镇华明学校

64. 陈俊云  东丽金钟小学

65. 李萌萌  东丽华明镇华明学校

66. 吴燕艳  西青王稳庄中学

67. 李振生  西青辛口镇中心小学

68. 李欣欣  西青大柳滩中心小学

69. 张  华  西青大寺小学

70. 左润艳  西青沙窝小学

71. 朱丽莉  西青辛口镇中心小学

72. 傅正发  西青辛口镇中心小学

73. 王洪翠  西青大寺镇育英小学

74. 高美兰  西青小南河中心小学

75. 李  娜  西青辛口镇中心小学

76. 马丽娜  西青中北小学

77. 都应菊  张家窝田丽小学

78. 胡艳杰  西青中北第二小学

79. 宋  薇  西青辛口镇中心小学附属幼儿园

80. 边云红  天津工业大学附属小学

81. 张建丽  西青大寺镇育英小学

82. 刘桂红  张家窝华旭小学

83. 莎啦啦  西青小南河中心小学

84. 孙  梅  西青大寺镇育英小学

85. 张金玲  西青大寺镇育英小学

86. 徐  娜  天津师范大学第三附属小学

87. 王卫迎  杨柳青实验小学

88. 张建华  西青杨柳青镇第二小学

89. 尚丽萍  张家窝华旭小学

90. 宫晓云  西青中北小学

91. 边寿英  张家窝田丽小学

92. 何宝娥  西青中北第二小学

93. 邓卫娜  西青中北第二小学

94. 侯  郡  西青中北第二小学

95. 刘  会  西青中北第二小学

96. 杨永兰  津南东大站联合小学

97. 候宝民  小站实验中学

98. 刘俊峰  津南东大站联合小学

99. 林艳霞  八里台中学

100. 郝建菊  津南葛沽实验小学

101. 孙  静  津南双港新家园实验小学

102. 冯金环  津南东大站联合小学

103. 姚洪才  津南小站第一小学

104. 张洪艳  津南北闸口联合小学

105. 刘振霞  津南小站第一中学

106. 高庆昌  津南高庄子联合小学

107. 刘振娜  津南双港新家园实验小学

108. 贾福梅  津南小站实验小学

109. 刘振玲  津南东大站联合小学

110. 张春辉  津南东大站联合小学

111. 林  琳  津南实验小学

112. 贾树玲  津南双港新家园实验小学

113. 李宝娜  津南实验小学

114. 董延静  津南小站第六小学

115. 孟令军  津南八里台第三小学

116. 刘  燕  津南北闸口第二小学

117. 王育贤  津南实验小学

118. 司殿俊  八里台第二中学

119. 李  军  津南八里台第四小学

120. 陈琳琳  津南小站第三小学

121. 贾立红  津南小站第三小学

122. 石  拓  津南小站第三小学

123. 韩  旭  津南小站第六小学

124. 黄翠霞  津南小站第六小学

125. 孙红梅  远景中学

126. 刘  颖  太平村第二中学

127. 李金梅  大港英语实验小学

128. 王洪枝  大港春光小学

129. 刘松秀  大港第六小学

130. 边振凤  大港向阳小学

131. 高树林  远景中学

132. 王维正  大港向阳小学

133. 周仲云  太平村第二中学

134. 刘炳辉  大港春光小学

135. 王  霞  大港栖凤中学

136. 王春兰  太平村第二中学

137. 刘松朋  滨海新大港欣苑小学

138. 李香慧  大港第五小学

139. 梁  露  大港欣苑幼儿园

140. 马  玮  太平村第二中学

141. 房士洁  大港第六小学

142. 高玉梅  太平村第二中学

143. 杨春艳  大港海滨第二学校

144. 何  菲  滨海新大港欣苑小学

145. 彭  勇  大港油田第三中学

146. 刘凤星  太平村第二中学

147. 田文文  大港向阳小学

148. 刘素芳  大港太平镇第二小学

149. 刘  瑞  滨海新大港欣苑小学

150. 王树华  太平村第二中学

151. 纪明霞  大港向阳小学

152. 程莉权  滨海新大港欣苑小学

153. 李建艳  大港栖凤中学

154. 何云菊  北辰引河里小学

155. 黄  悦  北辰青光中学

156. 金树芊  北辰实验中学

157. 宋  莲  北辰青光小学

158. 张洪丽  北辰引河里小学

159. 张  颖  北辰前丁庄小学

160. 晏均来  北辰大张庄中学

161. 郭丽敏  北辰大张庄中学

162. 薛  梅  北辰青光小学

163. 王  瑞  刘快庄小学

164. 王  晶  北辰大张庄小学

165. 曹锡英  北辰引河里小学

166. 吴  芮  北辰大张庄中学

167. 郭凤英  北辰辰风小学

168. 孟凡莉  芦新河小学

169. 苑维花  北辰引河里小学

170. 张  辉  北辰线河小学

171. 赵士敏  北辰集贤里小学

172. 宋宝霞  北辰辛候庄小学

173. 崔小侠  北辰线河小学

174. 尹  倩  北辰杨嘴小学

175. 王海燕  北辰杨嘴小学

176. 张树静  芦新河小学

177. 李子慧  刘快庄小学

178. 薄立娜  北辰大张庄小学

179. 魏立芳  北辰青光小学

180. 尚丽丽  北辰辛候庄小学

181. 于  红  北辰青光中学

182. 郭晓燕  北辰李咀小学

183. 高艳文  北辰模范小学

184. 裴海云  武清崔黄口镇崔黄口中心小学

185. 张  磊  滨海新塘沽第三中学

186. 王丽东  武清南蔡村镇北蔡村初级中学

187. 李炤霞  武清豆张庄乡南双庙初级中学

188. 刘春英  武清崔黄口镇崔黄口中心小学

189. 王志娟  汉沽第一小学

190. 李桂芳  塘沽第九中学

191. 王立新  塘沽第十三中学

192. 张丙侠  武清崔黄口镇崔黄口中心小学

193. 刘玉芹  武清豆张庄中心小学

194. 薄春娇  滨海新汉沽中心小学

195. 顾学东  塘沽第九中学

196. 刘金苓  武清豆张庄中心小学

197. 李欣阳  武清南蔡村镇畔水庭苑中心小学

198. 韩秀艳  滨海新云山道学校

199. 张  洁  滨海新云山道学校

200. 尹凤燕  滨海新塘沽第三中学

201. 董秀娟  武清豆张庄中心小学

202. 王建芬  滨海新塘沽宁车沽学校

203. 付  英  滨海新云山道学校

204. 刘玉芬  塘沽第九中学

205. 于  杰  武清豆张庄中心小学

206. 李万娟  武清豆张庄中心小学

207. 刘福燕  武清豆张庄中心小学

208. 霍向京  滨海新汉沽中心小学

209. 张迎迎  塘沽第九中学

210. 邵桂萍  滨海新汉沽河西第三小学

211. 李  雪  渤海石油公司第一中学

212. 牟爱国  武清豆张庄中心小学

213. 刘  婕  河北西路

214. 张国红  静海唐官屯镇小学

215. 姜  扬  静海唐官屯亚庄子小学

216. 袁福双  静海唐官屯亚庄子小学

217. 刘建俊  静海第三小学

218. 刘玉梅  静海唐官屯小学

219. 王敬莲  静海唐官屯长张屯小学

220. 田玉霞  静海唐官屯小学

221. 刘  芳  静海唐官屯亚庄子小学

222. 刘俊娟  静海蔡公庄土河小学

223. 丰长玲  静海子牙新城第一小学

224. 杜连梅  静海良王庄明德小学

225. 唐  华  静海唐官屯镇小学

226. 颜秉俊  静海唐官屯镇小学

227. 谢玉玲  静海唐官屯镇小学

228. 刘文菊  静海唐官屯镇小学

229. 边海莲  静海大丰堆镇大丰堆小学

230. 薛印金  静海唐官屯镇中学

231. 刘  梅  静海唐官屯镇刘上道小学

232. 王  力  静海大邱庄镇中学

233. 董  英  静海唐官屯镇小学

234. 代志坤  静海唐官屯亚庄子小学

235. 陈  军  静海唐官屯慈庄中心小学

236. 王玉梅  静海独流镇中学

237. 张宝虎  静海唐官屯慈庄中心小学

238. 高  伟  静海唐官屯镇小学

239. 张秀娟  静海良王庄乡中学

240. 刘训琴  静海大邱庄镇津美小学

241. 赵士民  静海双塘镇杨家园小学

242. 张凌云  静海唐官屯亚庄子小学

243. 徐明娴  静海梁头镇梁头小学

244. 胡俊珍  静海唐官屯镇小学

245. 薛素华  静海大邱庄镇津美小学

246. 张金华  静海唐官屯镇亚庄子小学

247. 杨小桐  静海大丰堆镇后明庄小学

248. 史振华  静海大邱庄镇尧舜实验学校

249. 石  梅  静海大丰堆镇大丰堆小学

250. 张培会  静海良王庄乡良王庄明德小学

251. 宋美战  静海唐官屯镇小学

252. 高炳梅  静海唐官屯镇长张屯小学

253. 平  安  静海唐官屯镇慈庄中心小学

254. 张  伟  静海良王庄乡良王庄明德小学

255. 高玲玲  静海唐官屯慈庄中心小学

256. 邵美娟  静海良王庄乡良王庄明德小学

257. 李培双  静海唐官屯大郝庄中学

258. 李文华  静海唐官屯小学

259. 安  静  静海唐官屯小学

260. 朱芳华  静海蔡公庄土河小学

261. 边永霞  静海唐官屯小学

262. 孟令娟  静海良王庄乡府君庙小学

263. 姜海荣  静海唐官屯镇长张屯小学

264. 任崇凤  静海唐官屯镇小学

265. 林艳玲  静海良王庄乡良王庄明德小学

266. 何  艳  静海双塘镇东双塘小学

267. 刘贵革  静海唐官屯镇亚庄子小学

268. 刘  勇  静海大丰堆镇后明庄小学

269. 卢秀华  静海大邱庄镇大屯中心学校

270. 王曰辉  静海唐官屯镇亚庄子小学

271. 刘  平  静海唐官屯镇小学

272. 李秋荣  静海子牙镇新城第一小学

273. 刘庆菊  静海良王庄乡府君庙小学

274. 刘玉梅  静海唐官屯镇小学(1602)

275. 祁建梅  静海大邱庄镇津美小学

276. 郭雨淑  静海子牙镇新城第一小学

277. 薛艳玲  静海唐官屯镇中学

278. 王晓霞  静海唐官屯镇亚庄子小学

279. 元绍娣  静海静海镇第三小学

280. 刘晓旭  津南北闸口联合小学

281. 孙建芝  西青大寺镇育英小学

282. 孙志静  咸水沽第三中学

283. 马桂巧  静海唐官屯镇中学

284. 张艳丽  静海良王庄乡良王庄明德小学

285. 王  东  静海唐官屯镇小学

286. 侯宗静  静海唐官屯镇中学

幼儿园组(计88名)

优秀奖(44名)

1. 孙丽娜   红桥第十一幼儿园

2. 王丽媛   红桥第八幼儿园

3. 李   虹   南开第十幼儿园

4. 付文静   南开第十幼儿园

5. 于永娟   南开第二十四幼儿园

6. 宋兴华   东丽博远翱翔幼儿园

7. 左   霞   东丽蓓蕾幼儿园

8. 赵云娜   东丽蓓蕾幼儿园

9. 迟   娜    东丽蓓蕾幼儿园

10. 刘  云   东丽蓓蕾幼儿园

11. 李   娜  西青辛口镇中心小学附属幼儿园

12. 宋   薇  西青辛口镇中心小学附属幼儿园

13. 刘   丹  西青乐嘟嘟京福里幼儿园

14. 黄少梅  西青辛口镇中心小学附属幼儿园

15. 梁红霞  津南第十一幼儿园

16. 郭素彤  津南第十幼儿园

17. 刘  宇   津南第十幼儿园

18. 张  楠   津南第十一幼儿园

19. 高  瑜   津南第六幼儿园

20. 刘  晶   大港油田双运幼儿园

21. 吴杰双  大港欣苑幼儿园

22. 刘亚飞  大港欣苑幼儿园

23. 李   洋  大港欣苑幼儿园

24. 路红群  大港油田李园幼儿园

25. 周文玲  万达轮胎幼儿园

26. 张华万  达轮胎幼儿园

27. 刘红艳  万达轮胎幼儿园

28. 闫士芳  万达轮胎幼儿园

29. 马艺嘉  北辰哈昵宝贝幼儿园

30. 杨洪梅  汉沽第四幼儿园

31. 李春华  滨海汉沽求实幼儿园

32. 宋丽华  滨海汉沽求实幼儿园

33. 史长青  滨海汉沽求实幼儿园

34. 刘   倩  滨海汉沽求实幼儿园

35. 任玉珍  静海大邱庄大屯幼儿园

36. 杨继娜  静海大邱庄大屯幼儿园

37. 吴桂敏  静海大邱庄大屯幼儿园

38. 吴庆如  静海大邱庄大屯幼儿园

39. 刘文香  静海大邱庄大屯幼儿园

40. 郝学印  静海大邱庄万全幼儿园

41. 朱玉兰  静海大邱庄万全幼儿园

42. 孙荣岭  静海大邱庄津海幼儿园

43. 张喜杰  静海大邱庄津海幼儿园

44. 惠   裴   静海模范幼儿园

鼓励奖(44名)

1. 侯淑慧  南开第二十四幼儿园

2. 刘翠玲  南开居华里幼儿园

3. 李  瑛  红桥师范附小幼儿园

4. 薛  梅  红桥师范附小幼儿园

5. 刘  云  红桥师范附小幼儿园

6. 刘  娇  西青中北镇宝康乐幼儿园

7. 万美霞  大任庄育才幼儿园

8. 张春晓  大任庄育才幼儿园

9. 高  晶  西青金色阳光幼儿园

10. 王  燕  西青乐嘟嘟京福里幼儿园

11. 左加奇  津南第三幼儿园

12. 闫丹丹  津南双港小金星幼儿园

13. 孙立平  津南第一幼儿园

14. 马俊灵  津南双港小金星幼儿园

15. 马新怡  津南第三幼儿园

16. 李  艳  大港油田李园幼儿园

17. 田杨杨  大港欣苑幼儿园

18. 杨  燕  滨海新大港弗雷德里克幼儿园

19. 刘桂霞  大港油田华幸幼儿园

20. 王晓婉  大港油田华幸幼儿园

21. 王振燕  北辰哈昵宝贝幼儿园

22. 刘兆梅  北辰果园新村街幼儿园

23. 刘国颖  北辰果园新村街幼儿园

24. 张馨予  北辰双青第一幼儿园

25. 孟亚男  北辰哈昵宝贝幼儿园

26. 魏  华  滨海新汉沽求实幼儿园

27. 马爱英  武清崔黄口镇中心幼儿园

28. 刘津源  滨海新塘沽莲心幼儿园

29. 吴雨霏  滨海新汉沽第二幼儿园

30. 王  芳  滨海新汉沽求实幼儿园

31. 姚  静  静海大邱庄镇大屯幼儿园

32. 吴宝香  静海大邱庄镇大屯幼儿园

33. 王金艳  静海大邱庄镇津海幼儿园

34. 王新梅  静海第二幼儿园

35. 袁秀香  静海大邱庄镇津海幼儿园

36. 马玉琴  静海县大邱庄镇万全幼儿园

37. 陈培凤  静海陈官屯镇中心幼儿园

38. 刘  迎  静海大邱庄镇津海幼儿园

39. 杜媛媛  静海第一幼儿园

40. 美  娜  静海团泊镇第一幼儿园

41. 董凤华  静海沿庄流庄喜洋洋幼儿园

42. 王  芳  静海启蒙幼儿园

43. 崔洪新  静海县苗苗幼儿园

44. 陈思彤  快乐宝宝幼儿园

连枝TOP排行榜说明

       连枝客户端自2016年6月1日开始,根据当月教师在客户端内发送的德育方面的通知、语音、图片,发布班级博客建立班级专属空间,发布作业等相关信息,根据连枝使用学校分布情况,分别从津南区、西青区、北辰区、塘沽汉沽武清、静海区、市内六区、东丽区、大港区等八个部分进行了筛选统计,最终选出“连枝TOP排行榜”。榜单分中小学、幼儿园两部分,进行发布。

     每年依旧统计8次:上学期为9-12月,下学期为3-6月。1月、7月不做统计,2月、8月分别统计入3月、9月的排行榜中。

 

世纪伟业首页 站点地图 联系我们
CopyRight ©2012 SJWYCN.COM All Right Reserved 版权所有 天津市世纪伟业科技发展有限公司 | 津B2-20060309-2